Сегодня в «Тимирязев Центре» стартовала выставка технологий и ИT-решений для модернизации производства и логистики ReIndustry Expo. Мероприятие ориентировано на CEO и собственников бизнеса, директоров по логистике, производству и ИT, которые запланировали обновление инфраструктуры предприятия. Это первый в России проект, проходящий в формате испытательного полигона с живой демонстрацией новейших технологий.
Дорогие читатели! Рады представить вам шестой номер журнала «ЛОГИСТИКА» в 2025 г., на страницах которого немало актуальных материалов. В свежем выпуске наш постоянный партнер компания COMITAS представляет инновационное решение, продиктованное дефицитом складских площадей и сложностями с подбором персонала, – высотный автоматизированный самонесущий «Склад COMITAS».
Планомерная работа последних месяцев над улучшением качества контента журнала «ЛОГИСТИКА» принесла свои результаты – количество подписчиков на новости редакции превысило 2000 человек. Согласно статистике, читатели чаще всего интересуются новостями о выходе свежих выпусков «Логистики», проведении отраслевых деловых мероприятий, рейтингами и аналитикой.
Ярославский моторный завод в рамках задачи модернизации цеха для производства двигателей и компонентов к ним полностью поменял подход к системе складирования и создал современный технологичный склад для приемки, хранения и отгрузки готовой и промежуточной продукции на базе системы управления складом LEAD WMS от ГК LogistiX.
По результатам внедрения системы предприятие добилось повышения производительности труда кладовщиков на 19%, снижения сверхурочных работ на 72% (при этом план по упаковке и отгрузке не снизился, в среднем за период возрос примерно на 10%), а также сокращения расхода упаковочного материала на 3,4%. Кроме того, сроки проведения инвентаризации сократились в 6 раз, устранилась проблема пересортицы, повысилась общая культура производства и снизилась зависимость от человеческого фактора.
“Ярославский моторный завод – инновационное предприятие, обеспечивающее высокие стандарты качества выпускаемой продукции за счет применения современных и эффективных технологий на каждом этапе производственного цикла, – отметил Дмитрий Блинов, основатель и управляющий директор ГК LogistiX. – WMS-система на платформе LEAD позволила решить все задачи, стоявшие перед заказчиком в рамках данного проекта”.
В ходе реализации проекта ГК LogistiX обеспечила интеграцию LEAD WMS с ERP заказчика и автоматизировала ключевые бизнес-процессы работы склада завода, такие как: