

Дорогие читатели! Рады представить вам одиннадцатый выпуск журнала в 2025 г. В номере много актуальных и полезных материалов, которые, надеемся, не останутся без внимания.
Научно-практический журнал «ЛОГИСТИКА» официально включен в «Белый список» Российского центра научной информации (РЦНИ). Это значит, что экспертное сообщество подтвердило качество научных публикаций и актуальность исследуемых нашим изданием вопросов.
Президиум Высшей аттестационной комиссии (ВАК) при Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации выпустил рекомендацию, согласно которой председателям диссертационных советов при приеме диссертаций к защите нужно проверять количество работ, опубликованных соискателями ученой степени – выпускниками аспирантуры. Рекомендация обусловлена требованиями Постановления Правительства РФ № 842 от 24.09.2013.
Об этом сообщил сегодня в ходе сетевого селекторного совещания президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин.
В своем выступлении он подчеркнул, что это на 12% больше количества пассажиров, перевезенных в сообщении с курортами Северного Кавказа в июне-августе прошлого года.
- За три летних месяца мы перевезли более 6,1 млн пассажиров в сообщении с курортами, - сказал президент ОАО «РЖД». - При этом в сообщении с Анапой отмечен рост пассажиропотока относительно уровня прошлого года на 37%, с Новороссийском – на 9%, с Адлером – на 6%.
Пассажиропоток в сообщении с Краснодаром возрос на 27%, что обеспечено за счет организации смешанного сообщения с Крымским федеральным округом.
По словам Владимир Якунина, на сегодня для обеспечения спроса на перевозку пассажиров в сообщении с курортами Северо-Кавказского региона дополнительно назначено 55 поездов на 437 рейсов. Напомним, в 2013 году за весь летний период в сообщении с курортами Северного Кавказа было назначено 47 поездов на 153 рейса.
Напомним, традиционно особое внимание уделяется перевозкам организованных групп детей. Так, за летний период текущего года отправлено свыше 450 тыс. детей.