

Журнал «Логистика» принял участие в выставке TransRussia 2026. Работа на стенде стала очень продуктивной для нашей редакции и стала отличной возможностью напрямую пообщаться с целевой аудиторией – читателями, экспертами и партнерами. За три дня живого общения с аудиторией журнала позволили нам обсудить самые актуальные вопросы отрасли и получить ценные предложения для будущих номеров.
Уважаемые читатели! Представляем вашему вниманию второй выпуск журнала, посвященный актуальным вопросам логистической отрасли.
Дорогие читатели! Представляем вам первый номер 2026 г., в котором мы собрали ряд интересных материалов, посвященных вопросам современной логистики.
8 февраля 2012 года в ТПП РФ состоялось Заседание созданного по инициативе Международного логистического клуба и Московской Торгово-промышленной палаты Комитета ТПП РФ по Логистике.
Мероприятие на тему: «О приоритетных направлениях в деятельности Комитета на 2012 год. Обсуждение плана работы Комитета» прошло под председательством члена МЛК Олега Дунаева, руководителя Комитета по логистике.
На заседании Комитета были избраны два заместителя председателя. Ими стали: член МЛК, Юрий Азаров, генеральный директор Московской ТПП (взаимодействие с территориальными и зарубежными торгово-промышленными палатами) и Геннадий Зубаков, директор МЛК (организационно-информационное обеспечение работы комитета).
В обсуждении работы Комитета приняли участие члены МЛК: Проценко О.Д., Сергеев В.И., Герами В.Д., Ткачев В.А., Сапронов А.А., Васильев М.Ю., Домнина С.В. На мероприятии присутствовали руководители крупных российских логистических компаний, представители логистических школ и объединений.
Деятельность Комитета предполагает тесное сотрудничество с законодательной (В Совете Федерации – с Комитетом по экономической политике, в Государственной Думе – с Комитетом по транспорту) и исполнительной властью (Минтрансом России, ФТС России другими государственными органами исполнительной власти), с различными международными организациями
Одним из стратегических вопросов в деятельности Комитета будет вопрос развития общественных структур логистической направленности в территориальных ТПП, расширение взаимодействия с профильными комитетами ТПП стран Таможенного союза и стран СНГ.
Комитет планирует активное участие в международных конференциях и выставках, При планировании и реализации мероприятий по приоритетным направлениям деятельности Комитета заместители председателя Комитета уполномочены формировать профильные рабочие группы.
Было решено провести обсуждение приоритетных направлений деятельности Комитета и конкретных мероприятий его перспективной работы с привлечением членов МЛК
Директор МЛК Геннадий Зубаков