Сегодня в «Тимирязев Центре» стартовала выставка технологий и ИT-решений для модернизации производства и логистики ReIndustry Expo. Мероприятие ориентировано на CEO и собственников бизнеса, директоров по логистике, производству и ИT, которые запланировали обновление инфраструктуры предприятия. Это первый в России проект, проходящий в формате испытательного полигона с живой демонстрацией новейших технологий.
Дорогие читатели! Рады представить вам шестой номер журнала «ЛОГИСТИКА» в 2025 г., на страницах которого немало актуальных материалов. В свежем выпуске наш постоянный партнер компания COMITAS представляет инновационное решение, продиктованное дефицитом складских площадей и сложностями с подбором персонала, – высотный автоматизированный самонесущий «Склад COMITAS».
Планомерная работа последних месяцев над улучшением качества контента журнала «ЛОГИСТИКА» принесла свои результаты – количество подписчиков на новости редакции превысило 2000 человек. Согласно статистике, читатели чаще всего интересуются новостями о выходе свежих выпусков «Логистики», проведении отраслевых деловых мероприятий, рейтингами и аналитикой.
Аннотация. В статье рассматриваются вопросы управления материальными потоками на сформированной транспортной сети. Рассмотрен классический вариант решения потоковой задачи, направленный на поиск величины максимального потока, который возможно провести через исследуемую транспортную сеть с учетом ее конфигурации. Решение потоковой задачи представлено с точки зрения методов и моделей решения задач в управлении транспортной логистикой. Предложен алгоритм решения задачи о максимальном потоке Форда-Фолкерсона с учетом адаптации разработанного подхода под пропускную способность и конфигурацию существующей транспортной сети.
Ключевые слова. Максимальный поток, транспорт, сток, модель, сеть, движение, маршрут, скорость доставки.