Сегодня в «Тимирязев Центре» стартовала выставка технологий и ИT-решений для модернизации производства и логистики ReIndustry Expo. Мероприятие ориентировано на CEO и собственников бизнеса, директоров по логистике, производству и ИT, которые запланировали обновление инфраструктуры предприятия. Это первый в России проект, проходящий в формате испытательного полигона с живой демонстрацией новейших технологий.
Дорогие читатели! Рады представить вам шестой номер журнала «ЛОГИСТИКА» в 2025 г., на страницах которого немало актуальных материалов. В свежем выпуске наш постоянный партнер компания COMITAS представляет инновационное решение, продиктованное дефицитом складских площадей и сложностями с подбором персонала, – высотный автоматизированный самонесущий «Склад COMITAS».
Планомерная работа последних месяцев над улучшением качества контента журнала «ЛОГИСТИКА» принесла свои результаты – количество подписчиков на новости редакции превысило 2000 человек. Согласно статистике, читатели чаще всего интересуются новостями о выходе свежих выпусков «Логистики», проведении отраслевых деловых мероприятий, рейтингами и аналитикой.
Аннотация. В статье рассматриваются основные причины снижения продаж автомобилей в КНР в 2018 г., цели, заложенные в дорожной карте развития автопрома КНР, выпущенной SAE China на основании плана «Made in China-2025», планы правительства КНР по либерализации инвестиционной политики в отношении автопрома и снижению импортных пошлин на автомобили. Оцениваются перспективы КНР стать мировым лидером по разработке и выпуску автономных подключенных автомобилей на альтернативных источниках энергии.
Ключевые слова. Китайская автомобильная промышленность, «Сделано в Китае-2025», автономные подключенные автомобили, мобильность как услуга, автомобили на альтернативных источниках энергии, электромобили, гибридные автомобили, автомобили на топливных элементах, либерализация.