

Российские транспортные и логистические компании не первый год изучают возможности робототехники и экспериментируют с различными решениями. Егор Клушин, директор по развитию бизнеса «Яндекс Роботикс», подготовил интересный материал о месте роботизации в отрасли. Предлагаем вам ознакомиться с его статьей в открытом доступе.
Дорогие читатели! В сентябре прошла выставка CeMAT RUSSIA, которая показала всем – инновации и роботизация все больше проникают в логистическую отрасль. Можно смело утверждать: многие технологии обкатывают именно здесь, и уже потом они уходят в мир. Впрочем, не только CeMAT RUSSIA демонстрирует превалирование цифровой повестки.
Дорогие читатели! Перед вами девятый номер журнала, который получился очень насыщенным и разноплановым. По традиции выпуск открывает аналитика. Материал Алины Насыровой из «Агентства Маркет Гайд», посвященный инвестициям в складские комплексы на территории России, напоминает о важности развития логистической инфраструктуры для комплексного развития регионов.
Метрополитен является особым видом городского транспорта, приносящий в бюджет города значительные денежные средства. Основные доходы метрополитена напрямую зависят от количества перевезенных в нем пассажиров и рационального использования ресурсов, в частности, электрической энергии. Увеличение пассажиропотоков и повышение интенсивности движения поездов предъявляют к работе системы вентиляции метро более жесткие требования, поскольку от их выполнения зависит не только рациональный расход электроэнергии, но и здоровье людей, находящихся под землей.
Ключевые слова. Метрополитен, система вентиляция, газо-воздушная среда / смесь, вентиляционный канал, вентиляционный агрегат, аэродинамическая сеть, жара, духота, неоправданные затраты и потери.