

Дорогие читатели! Рады представить вам одиннадцатый выпуск журнала в 2025 г. В номере много актуальных и полезных материалов, которые, надеемся, не останутся без внимания.
Научно-практический журнал «ЛОГИСТИКА» официально включен в «Белый список» Российского центра научной информации (РЦНИ). Это значит, что экспертное сообщество подтвердило качество научных публикаций и актуальность исследуемых нашим изданием вопросов.
Президиум Высшей аттестационной комиссии (ВАК) при Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации выпустил рекомендацию, согласно которой председателям диссертационных советов при приеме диссертаций к защите нужно проверять количество работ, опубликованных соискателями ученой степени – выпускниками аспирантуры. Рекомендация обусловлена требованиями Постановления Правительства РФ № 842 от 24.09.2013.
Аннотация. Целью данной работы является поиск актуальных для различных компаний способов повышения эффективности логистических систем при обслуживании клиентов, способствующих развитию инфраструктуры и повышению привлекательности компаний на мировом рынке логистики. Актуальность темы объясняется растущей потребностью в повышении уровня обслуживания клиентов на транспорте и в логистике, так как транспортный сектор в вопросах разнообразия сервисов и работы с клиентами уступает ведущим отраслям. Основными задачами работы является изучение логистической системы компании, выбор способа повышения ее эффективности в реалиях рассматриваемого бизнеса, оценка их эффективности и оценка возможностей внедрения.
Ключевые слова. Электронная коммерция, логистический провайдер, клиентский сервис, логистическая система.