Планомерная работа последних месяцев над улучшением качества контента журнала «ЛОГИСТИКА» принесла свои результаты – количество подписчиков на новости редакции превысило 2000 человек. Согласно статистике, читатели чаще всего интересуются новостями о выходе свежих выпусков «Логистики», проведении отраслевых деловых мероприятий, рейтингами и аналитикой.
Дорогие читатели! Приближается к концу первое полугодие, а значит, на страницах пятого выпуска журнала вас ждет немало полезных аналитических материалов, посвященных рынкам складской недвижимости, грузоперевозок и др.
В апреле 2025 г. на 88 году жизни скончался бывший сотрудник журнала «Тара и упаковка», ответственный редактор первого издания межотраслевого журнала «Логистика» (1997–2007 гг.) Генрих Сергеевич Шишкин. Именно у него во второй половине 90-х гг. родилась идея создания журнала «Логистика». При этом еще в конце 80-х гг.
Аннотация. Реализация новых масштабных проектов статистического наблюдения в сфере рекреации и туризма открывает новые возможности для анализа соответствующих потребностей и спроса населения. В статье на основе данных социологических обследований, проводившихся в европейских странах в период 2006–2016 гг., рассматриваются факторы, воздействующие на формирование спроса на рекреационные поездки и эволюцию потребностей в путешествиях с туристскими целями.
Ключевые слова. Международный туризм, развитие рекреационных потребностей, факторы формирования туристского спроса.