Дорогие читатели! Перед вами девятый номер журнала, который получился очень насыщенным и разноплановым. По традиции выпуск открывает аналитика. Материал Алины Насыровой из «Агентства Маркет Гайд», посвященный инвестициям в складские комплексы на территории России, напоминает о важности развития логистической инфраструктуры для комплексного развития регионов.
Дорогие читатели! Представляем вашему вниманию восьмой номер журнала и его материалы.
Дорогие друзья, сегодня открыла свои двери пятнадцатая конференция «Управление закупками», организованная группой «Просперити Медиа» и порталом CFO-Russia.ru. Мероприятие проходит по адресу: Театральный проезд, д. 2, гостиница «Метрополь».
Аннотация. Реализация новых масштабных проектов статистического наблюдения в сфере рекреации и туризма открывает новые возможности для анализа соответствующих потребностей и спроса населения. В статье на основе данных социологических обследований, проводившихся в европейских странах в период 2006–2016 гг., рассматриваются факторы, воздействующие на формирование спроса на рекреационные поездки и эволюцию потребностей в путешествиях с туристскими целями.
Ключевые слова. Международный туризм, развитие рекреационных потребностей, факторы формирования туристского спроса.