Дорогие читатели! Перед вами девятый номер журнала, который получился очень насыщенным и разноплановым. По традиции выпуск открывает аналитика. Материал Алины Насыровой из «Агентства Маркет Гайд», посвященный инвестициям в складские комплексы на территории России, напоминает о важности развития логистической инфраструктуры для комплексного развития регионов.
Дорогие читатели! Представляем вашему вниманию восьмой номер журнала и его материалы.
Дорогие друзья, сегодня открыла свои двери пятнадцатая конференция «Управление закупками», организованная группой «Просперити Медиа» и порталом CFO-Russia.ru. Мероприятие проходит по адресу: Театральный проезд, д. 2, гостиница «Метрополь».
Аннотация. В статье рассматриваются вопросы управления процессами заказов в сформированных и на вновь формируемых рынках товаров. Рассмотрен классический вариант управления процедурой заказа и определения оптимальной партии товара с переходом к решению задачи в управлении запасами по всей цепи поставок с учетом ее конфигурации. Расчет оптимального размера заказа представлен с точки зрения методов и моделей решения задачи по организации поставок заказов и управлении запасами в логистике. Предложен алгоритм формирования целевого предложения на основе рекомендательных систем, предлагающих формировать заказ на основе сложившихся предпочтений у других пользователей.
Ключевые слова. Коллаборативная фильтрация, заказ, поток, запас, сервис, сеть, движение, маршрут, скорость доставки.