С 18 по 20 марта 2025 г. в Москве на площадке МВЦ «Крокус Экспо» состоялась 29-я Международная выставка транспортно-логистических услуг, складского оборудования и технологий TransRussia | SkladTech 2025. Вне всякого сомнения, выставку этого года можно признать очень продуктивной. За 3 дня выставки стенд нашего журнала посетили много новых потенциальных читателей и партнеров.
Дорогие читатели! Представляем вашему вниманию третий номер журнала «ЛОГИСТИКА». Прежде всего хотим обратить внимание читателей на нашего нового партнера R1 Development – девелоперскую компанию, которая создает среду нового поколения и специализируется на строительстве индустриально-логистической, коммерческой и жилой недвижимости. Один из проектов R1 Development – сеть индустриальных парков «Дружба».
Дорогие друзья! Завтра, 18 марта, начнет свою работу 29-я Международная выставка транспортно-логистических услуг, складского оборудования и технологий TransRussia 2025:
Аннотация. В статье рассмотрено использование технологии блокчейн в логистике и управлении цепями поставок (УЦП). Показано, что она может быть успешно применена для эффективного мониторинга логистических бизнес-процессов в цепях поставок предприятий различных отраслей экономики. Освещены проблемы и недостатки использования IT-систем ERP-класса, а также APS/IBР программных приложений для работы в многослойной сети поставок, основанной на технологии блокчейн. В связи с этим рассмотрена лучшая практика системных интеграторов, в частности компании One Network, которая разработала многостороннюю платформу Multi-party Network, функционирующую с использованием нескольких блокчейн-сетей.
Ключевые слова. Блокчейн, цепь поставок, логистический бизнес-процесс, мониторинг, прослеживаемость, Multi-party Network.