

Журнал «Логистика» принял участие в выставке TransRussia 2026. Работа на стенде стала очень продуктивной для нашей редакции и стала отличной возможностью напрямую пообщаться с целевой аудиторией – читателями, экспертами и партнерами. За три дня живого общения с аудиторией журнала позволили нам обсудить самые актуальные вопросы отрасли и получить ценные предложения для будущих номеров.
Уважаемые читатели! Представляем вашему вниманию второй выпуск журнала, посвященный актуальным вопросам логистической отрасли.
Дорогие читатели! Представляем вам первый номер 2026 г., в котором мы собрали ряд интересных материалов, посвященных вопросам современной логистики.
Аннотация. В статье описываются основные факторы уязвимости логистики к киберпреступлениям, предлагаются возможные варианты решения по борьбе с киберугрозами, приводятся примеры кибератак на крупные компании, которые серьезно повлияли на их работу, рассматривается статистика за последние года в мировом и российском масштабе.
Ключевые слова. Кибербезопасность, киберугроза, кибератака, киберпреступники, логистические компании, информационные системы, защита данных.