Дорогие читатели! Перед вами девятый номер журнала, который получился очень насыщенным и разноплановым. По традиции выпуск открывает аналитика. Материал Алины Насыровой из «Агентства Маркет Гайд», посвященный инвестициям в складские комплексы на территории России, напоминает о важности развития логистической инфраструктуры для комплексного развития регионов.
Дорогие читатели! Представляем вашему вниманию восьмой номер журнала и его материалы.
Дорогие друзья, сегодня открыла свои двери пятнадцатая конференция «Управление закупками», организованная группой «Просперити Медиа» и порталом CFO-Russia.ru. Мероприятие проходит по адресу: Театральный проезд, д. 2, гостиница «Метрополь».
Аннотация. В статье описываются некоторые ключевые проблемы, с которыми сталкивается индустрия розничной торговли, и объясняется, как цифровые платформы для отслеживания перевозок в режиме реального времени могут стимулировать сотрудничество между партнерами цепей поставок и превращать проблемы в возможности. Предлагается концептуальный подход по созданию бизнес-обоснования для решения RTTV (real time transportation visibility – видимость транспортировки в режиме реального времени) и некоторые ключевые рекомендации, касающиеся лучших практик этого цифрового приложения.
Ключевые слова. Цепь поставок, видимость, реальное время, транспортировка, прослеживаемость, сетевые розничные операторы, цифровые технологии.