

Рады представить вам итоговый выпуск журнала в 2025 г. и сообщаем, что «ЛОГИСТИКА» открывает новую страницу своего развития, начиная сотрудничество с Фондом «Кристалл роста», а значит, информационная насыщенность издания изменится в качественно лучшую сторону.
Дорогие читатели! Рады представить вам одиннадцатый выпуск журнала в 2025 г. В номере много актуальных и полезных материалов, которые, надеемся, не останутся без внимания.
Научно-практический журнал «ЛОГИСТИКА» официально включен в «Белый список» Российского центра научной информации (РЦНИ). Это значит, что экспертное сообщество подтвердило качество научных публикаций и актуальность исследуемых нашим изданием вопросов.
В статье рассмотрена проблема повышения эффективности распределительных центров (складов) при снижении издержек за счет внедрения современных технологий на примере ведомственных военных производственно-логистических комплексов (ПЛК), создаваемых Министерством обороны Российской Федерации в рамках реализации программы «Эффективная армия».
Ключевые слова. Военная организация государства, показатели эффективности склада, производственно-логистические комплексы, роботизация, ручной и механизированный труд, складская система, техническое оснащение склада.