Дорогие читатели! Перед вами седьмой номер «ЛОГИСТИКИ». По традиции в июльском выпуске мы публикуем аналитические обзоры от наших партнеров – исследование рынка низкотемпературных складов Москвы и Московской области от агентства IBC Real Estate и рейтинг транспортных компаний России по стоимости доставки сборных грузов 2025 г. от интернет-проекта Main Transport.
«От имени компании ООО «Онлайн Медиа» и лично от себя выражаю искреннюю благодарность журналу «ЛОГИСТИКА» за поддержку и сотрудничество в рамках подготовки и проведения онлайн-конференции «Реальный склад 2025», организованной порталом Экскаватор Ру.
Сегодня в «Тимирязев Центре» стартовала выставка технологий и ИT-решений для модернизации производства и логистики ReIndustry Expo. Мероприятие ориентировано на CEO и собственников бизнеса, директоров по логистике, производству и ИT, которые запланировали обновление инфраструктуры предприятия. Это первый в России проект, проходящий в формате испытательного полигона с живой демонстрацией новейших технологий.
Аннотация. В статье предложена математическая модель регулирования интенсивностей выполнения логистических операций на складе, обеспечивающая их взаимосвязь друг с другом и с параметрами, характеризующими пропускные способности транспортных коридоров, на пересечении которых находится склад. Модель представляет собой комплекс потоковых моделей. В качестве базовой модели выступает модель регулирования интенсивностей двухоперационного логистического звена. Результаты исследования распространены на многооперационное логистическое звено.
Ключевые слова. Имитационная модель, риск, методы Монте-Карло, логистическая система, математическое моделирование, склад.