

Журнал «Логистика» принял участие в выставке TransRussia 2026. Работа на стенде стала очень продуктивной для нашей редакции и стала отличной возможностью напрямую пообщаться с целевой аудиторией – читателями, экспертами и партнерами. За три дня живого общения с аудиторией журнала позволили нам обсудить самые актуальные вопросы отрасли и получить ценные предложения для будущих номеров.
Уважаемые читатели! Представляем вашему вниманию второй выпуск журнала, посвященный актуальным вопросам логистической отрасли.
Дорогие читатели! Представляем вам первый номер 2026 г., в котором мы собрали ряд интересных материалов, посвященных вопросам современной логистики.
Аннотация. Для реализации проектов развития и формирования системы современной транспортной инфраструктуры на территории Российской Федерации необходима разработка нормативной документации, которая бы учитывала стратегию взаимодействия различных видов транспорта в транспортно-пересадочных узлах. В статье рассмотрены особенности реальной, условно эффективной и рациональной стратегий взаимодействия железнодорожного и автомобильного транспорта с целью максимального достижения качества предоставляемых услуг по перевозке пассажиров в пригородном сообщении.
Ключевые слова. Автомобильный транспорт, железнодорожный транспорт, пригородные перевозки, транспортно-пересадочные узлы, взаимодействие видов транспорта.