

Дорогие читатели! Представляем вам первый номер 2026 г., в котором мы собрали ряд интересных материалов, посвященных вопросам современной логистики.
Рады представить вам итоговый выпуск журнала в 2025 г. и сообщаем, что «ЛОГИСТИКА» открывает новую страницу своего развития, начиная сотрудничество с Фондом «Кристалл роста», а значит, информационная насыщенность издания изменится в качественно лучшую сторону.
Дорогие читатели! Рады представить вам одиннадцатый выпуск журнала в 2025 г. В номере много актуальных и полезных материалов, которые, надеемся, не останутся без внимания.
В порядке дискуссии в статье рассмотрены недостатки логистической науки в России, предложены способы повышения ее результативности и переориентации на повышение социальной и экономической эффективности транспортно-логистических процессов до высокого международного рейтинга.
Ключевые слова. Логистическая наука, рейтинг, экономическая эффективность.