

Дорогие читатели! Рады представить вам одиннадцатый выпуск журнала в 2025 г. В номере много актуальных и полезных материалов, которые, надеемся, не останутся без внимания.
Научно-практический журнал «ЛОГИСТИКА» официально включен в «Белый список» Российского центра научной информации (РЦНИ). Это значит, что экспертное сообщество подтвердило качество научных публикаций и актуальность исследуемых нашим изданием вопросов.
Президиум Высшей аттестационной комиссии (ВАК) при Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации выпустил рекомендацию, согласно которой председателям диссертационных советов при приеме диссертаций к защите нужно проверять количество работ, опубликованных соискателями ученой степени – выпускниками аспирантуры. Рекомендация обусловлена требованиями Постановления Правительства РФ № 842 от 24.09.2013.
Аннотация. Прозрачность процесса выполнения заказов и возможность выдерживать согласованную дату отгрузки являются одними из важных факторов для большинства заказчиков. Однако улучшение этих аспектов производства невозможно без инновационного подхода к управлению производством и в частности к его планированию. В рамках настоящей статьи анализируется успешный опыт реализации первой очереди системы календарного планирования производственной цепи поставок в «Корпорации ВСМПО-АВИСМА», крупнейшего мирового производителя титана.
Ключевые слова. Календарное планирование производства, процесс выполнения заказов.