

Журнал «Логистика» принял участие в выставке TransRussia 2026. Работа на стенде стала очень продуктивной для нашей редакции и стала отличной возможностью напрямую пообщаться с целевой аудиторией – читателями, экспертами и партнерами. За три дня живого общения с аудиторией журнала позволили нам обсудить самые актуальные вопросы отрасли и получить ценные предложения для будущих номеров.
Уважаемые читатели! Представляем вашему вниманию второй выпуск журнала, посвященный актуальным вопросам логистической отрасли.
Дорогие читатели! Представляем вам первый номер 2026 г., в котором мы собрали ряд интересных материалов, посвященных вопросам современной логистики.
Аннотация. Современная экономическая наука и практика рассматривают создание и управление цепями поставок как приоритетное условие необходимое для выхода на отраслевые рынки и удержания конкурентных преимуществ. Повышение качественного уровня функционирования цепей поставок неразрывно связано с необходимостью проведения логистического аудита для выявления узких мест, проектирования и управления цепями поставок, которые обязательно строятся на основе маркетинговой концепции предприятия и разработанных логистических моделях.
Ключевые слова. Управление цепями поставок, проектирование логистических систем, внутренний и внешний аудит, управление запасами, вид и тип транспортных средств, информационные технологии, бережливое производство, оперативное управление, интегрированные каналы, цепи товародвижения, принятие управленческих решений.