23–26 мая в Российском государственном аграрном университете – МСХА им. К.А. Тимирязева прошла 11-я Международная научно-практическая конференция «Научное издание международного уровня – 2023: достижения, реалии, перспективы».
Дорогие читатели! Перед вами четвертый номер «Логистики» за 2023-й год, в котором мы делимся итогами выставки TransRussia | SkladTech. В условиях меняющегося рынка мероприятие стало крупнейшей в России и СНГ площадкой для демонстрации новых проектов, технологий, услуг и возможностей развития логистического бизнеса.
Дорогие читатели! Представляем вам третий номер журнала «Логистика» за 2023-й год, который мы по традиции приурочиваем к выставке TransRussia. Мероприятие в этом году пройдет в 27-й раз и, по словам организаторов, будет впечатляющим. Если вы еще не зарегистрировались на выставку, самое время это сделать.
Аннотация. Вертикально интегрированные цепи поставок охватывают ключевые отрасли мировой экономики. Вспышка Covid-19 в декабре 2019 г. в китайском городе Ухане и дальнейшее распространение коронавируса более чем в 110 странах привели к дестабилизации бизнес-процессов во всем мире. В исследовании представлен анализ влияния эпидемии на глобальные логистические сети, разработаны рекомендации по повышению гибкости и устойчивости цепей поставок в условиях неопределенности спроса и функционального цикла.
Ключевые слова. Интеграция, логистика, стратегия, управление, цепь поставок, риски, неопределенность.