Дорогие читатели! Перед вами девятый номер журнала, который получился очень насыщенным и разноплановым. По традиции выпуск открывает аналитика. Материал Алины Насыровой из «Агентства Маркет Гайд», посвященный инвестициям в складские комплексы на территории России, напоминает о важности развития логистической инфраструктуры для комплексного развития регионов.
Дорогие читатели! Представляем вашему вниманию восьмой номер журнала и его материалы.
Дорогие друзья, сегодня открыла свои двери пятнадцатая конференция «Управление закупками», организованная группой «Просперити Медиа» и порталом CFO-Russia.ru. Мероприятие проходит по адресу: Театральный проезд, д. 2, гостиница «Метрополь».
Аннотация. В работе рассматриваются особенности использования цифровых платформ, последствия их внедрения на российском рынке, в частности, воздействие на рынок труда, на примере компании «Яндекс». Отмечены экономические и правовые аспекты деятельности электронных платформ. Проанализированы преимущества и недостатки явления платформенной занятости и сформулирована оценка такого типа занятости. В исследовании использовались сравнительный, логико-структурный анализы, системный подход, субъектно-объектный и диалектический методы, общенаучные методы анализа и синтеза эмпирических данных.
Ключевые слова. Платформенная занятость, цифровые платформы, рынок труда.