Дорогие читатели! Перед вами девятый номер журнала, который получился очень насыщенным и разноплановым. По традиции выпуск открывает аналитика. Материал Алины Насыровой из «Агентства Маркет Гайд», посвященный инвестициям в складские комплексы на территории России, напоминает о важности развития логистической инфраструктуры для комплексного развития регионов.
Дорогие читатели! Представляем вашему вниманию восьмой номер журнала и его материалы.
Дорогие друзья, сегодня открыла свои двери пятнадцатая конференция «Управление закупками», организованная группой «Просперити Медиа» и порталом CFO-Russia.ru. Мероприятие проходит по адресу: Театральный проезд, д. 2, гостиница «Метрополь».
Аннотация. В статье рассмотрено практическое применение методов динамического нормирования запасов на производственном предприятии. Рассмотрен существующий сегодня в компании подход к управлению и нормированию запасов на основе эвристических методов. Сформированы мероприятия по внедрению двух политик динамического нормирования: метода динамического критического уровня и метода наибольшего объема с низким спросом. Сравниваются методы и приводятся выводы, подтверждающие работоспособность предложенных мероприятий.
Ключевые слова. Управление запасами, политика нормирования запасов, метод динамического критического уровня, метод наибольшего объема с низким спросом, классификация заказов по приоритетности.