

Уважаемые читатели! Перед вами объединенный выпуск журнала «ЛОГИСТИКА», в котором мы собрали материалы за июль и август 2026 г. В нем сошлись практика и теория, прикладные решения и смелые методологические поиски.
Уважаемые читатели! Рады представить вам шестой номер журнала за 2026 г., в котором теория и практика логистики раскрываются в разнообразии актуальных направлений. Этот выпуск получился по-настоящему многогранным, в нем соединяются размышления о сути логистических процессов с прикладными расчетами и отраслевыми кейсами.
Уважаемые читатели! Перед вами пятый выпуск журнала «ЛОГИСТИКА», посвященный актуальным вызовам современной логистики. В этом номере мы собрали статьи и исследования экспертов из разных регионов России, которые помогут составить полное представление о развитии отрасли.
В статье рассматриваются варианты доставки грузов из Китая на европейскую часть России. Определяются основные преимущества и недостатки транспортировки через порт Новороссийска. Обосновывается развитие новых транспортно-технологических схем доставки грузов из КНР через морской порт Новороссийска.
Ключевые слова. Транспортно-логистическая схема доставки, международные перевозки, морская перевозка, контейнерные перевозки, экспортно-импортные операции, морской транспорт.