

Дорогие читатели! Представляем вам первый номер 2026 г., в котором мы собрали ряд интересных материалов, посвященных вопросам современной логистики.
Рады представить вам итоговый выпуск журнала в 2025 г. и сообщаем, что «ЛОГИСТИКА» открывает новую страницу своего развития, начиная сотрудничество с Фондом «Кристалл роста», а значит, информационная насыщенность издания изменится в качественно лучшую сторону.
Дорогие читатели! Рады представить вам одиннадцатый выпуск журнала в 2025 г. В номере много актуальных и полезных материалов, которые, надеемся, не останутся без внимания.
Одной из проблем формирования и устойчивого функционирования транспортно-логистического кластера является идентификация рисков. С учетом специфики транзитного региона, находящегося на пересечении международных транспортных коридоров, предлагается авторское определение и классификация рисков транспортно-логистического кластера, которая позволяет выявить природу их происхождения, исследовать экономическую сущность, определить возможные негативные последствия и разработать мероприятия по снижению каждого вида риска и его последствий.
Предлагается алгоритм управления рисками транспортно-логистического кластера, основанный на их количественной оценке, сравнении уровня риска с расчетным и выработке соответствующего управляющего воздействия.