

Российские транспортные и логистические компании не первый год изучают возможности робототехники и экспериментируют с различными решениями. Егор Клушин, директор по развитию бизнеса «Яндекс Роботикс», подготовил интересный материал о месте роботизации в отрасли. Предлагаем вам ознакомиться с его статьей в открытом доступе.
Дорогие читатели! В сентябре прошла выставка CeMAT RUSSIA, которая показала всем – инновации и роботизация все больше проникают в логистическую отрасль. Можно смело утверждать: многие технологии обкатывают именно здесь, и уже потом они уходят в мир. Впрочем, не только CeMAT RUSSIA демонстрирует превалирование цифровой повестки.
Дорогие читатели! Перед вами девятый номер журнала, который получился очень насыщенным и разноплановым. По традиции выпуск открывает аналитика. Материал Алины Насыровой из «Агентства Маркет Гайд», посвященный инвестициям в складские комплексы на территории России, напоминает о важности развития логистической инфраструктуры для комплексного развития регионов.
Статья посвящена понятиям «синхромодальная и ко-модальная перевозка», «а-модальный букинг», «тримодальный терминал» и условиям их осуществления, опыту создания тримодальных центров грузораспределения. Определено выполнение условий, необходимых для осуществления синхромодальных, ко-модальных и а-модальных перевозок в Российской Федерации.
Ключевые слова. Синхромодальность, ко-модальность, а-модальное бронирование, мультимодальные перевозки, интермодальные перевозки, тримодальные терминалы, логистические технологии, блокчейн.