

Дорогие читатели! Представляем вам первый номер 2026 г., в котором мы собрали ряд интересных материалов, посвященных вопросам современной логистики.
Рады представить вам итоговый выпуск журнала в 2025 г. и сообщаем, что «ЛОГИСТИКА» открывает новую страницу своего развития, начиная сотрудничество с Фондом «Кристалл роста», а значит, информационная насыщенность издания изменится в качественно лучшую сторону.
Дорогие читатели! Рады представить вам одиннадцатый выпуск журнала в 2025 г. В номере много актуальных и полезных материалов, которые, надеемся, не останутся без внимания.
Аннотация. Основным трендом транспортной сферы и систем является развитие мультимодальных перевозок на базе цифровых технологий и инфраструктуры нового поколения. В связи с этим возникает необходимость объединения различных элементов архитектуры транспортно-логистических систем (ТЛС) на основе принципа интеграции и мобильности. Для решения этих проблем в ТЛС необходимо внедрять единые информационно-технологические решения.
Ключевые слова. Мобильная архитектура, цифровая трансформация, транспортно-логистические системы, цифровые технологии.