Сегодня в «Тимирязев Центре» стартовала выставка технологий и ИT-решений для модернизации производства и логистики ReIndustry Expo. Мероприятие ориентировано на CEO и собственников бизнеса, директоров по логистике, производству и ИT, которые запланировали обновление инфраструктуры предприятия. Это первый в России проект, проходящий в формате испытательного полигона с живой демонстрацией новейших технологий.
Дорогие читатели! Рады представить вам шестой номер журнала «ЛОГИСТИКА» в 2025 г., на страницах которого немало актуальных материалов. В свежем выпуске наш постоянный партнер компания COMITAS представляет инновационное решение, продиктованное дефицитом складских площадей и сложностями с подбором персонала, – высотный автоматизированный самонесущий «Склад COMITAS».
Планомерная работа последних месяцев над улучшением качества контента журнала «ЛОГИСТИКА» принесла свои результаты – количество подписчиков на новости редакции превысило 2000 человек. Согласно статистике, читатели чаще всего интересуются новостями о выходе свежих выпусков «Логистики», проведении отраслевых деловых мероприятий, рейтингами и аналитикой.
Аннотация. В статье приведены примеры сортировочных устройств (сортеров) и конвейерных систем, использующих объединение грузовых потоков. Приведен пример производительности Oval Sorter исходя из возможных процессов подачи товаров, упаковок на сортировку. Предлагается математическая и механическая модели объединения грузовых потоков для абсолютно быстрого и точного достижения правильного позиционирования при соблюдении минимальных расстояний между товарами, упаковками и повышения скорости основного и подающего конвейеров. Моделирование осуществлялось с помощью программного обеспечения MATLAB. Результаты исследования внедрены на практике в проекте автоматизации складов компаний-маркетплейсов.
Ключевые слова. Сортировочное устройство, сортер, конвейерные системы, MATLAB, производительность сортера, скорость сортера, скорость объединения, трение, весогабаритные размеры.