

Российские транспортные и логистические компании не первый год изучают возможности робототехники и экспериментируют с различными решениями. Егор Клушин, директор по развитию бизнеса «Яндекс Роботикс», подготовил интересный материал о месте роботизации в отрасли. Предлагаем вам ознакомиться с его статьей в открытом доступе.
Дорогие читатели! В сентябре прошла выставка CeMAT RUSSIA, которая показала всем – инновации и роботизация все больше проникают в логистическую отрасль. Можно смело утверждать: многие технологии обкатывают именно здесь, и уже потом они уходят в мир. Впрочем, не только CeMAT RUSSIA демонстрирует превалирование цифровой повестки.
Дорогие читатели! Перед вами девятый номер журнала, который получился очень насыщенным и разноплановым. По традиции выпуск открывает аналитика. Материал Алины Насыровой из «Агентства Маркет Гайд», посвященный инвестициям в складские комплексы на территории России, напоминает о важности развития логистической инфраструктуры для комплексного развития регионов.
В ЕКАТЕРИНБУРГЕ УСТРОЯТ ЛОГИСТИЧЕСКУЮ ПЕРЕЗАГРУЗКУ
Тринадцатого апреля в Екатеринбурге состоится традиционная федеральная конференция «Логистика будущего: ПерезаГРУЗка». Организатор – КГ Ekbpromo. Мероприятие пройдет в отеле TENET.
Конференция «Логистика будущего» имеет международный статус и входит в серию бизнес-мероприятий по складской и транспортной логистике, которая охватит в 2018 году 9 городов России и Казахстана: Уфу, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Воронеж, Симферополь, Астану, Владивосток, Ставрополь и Новосибирск.
На конференции планируется обсудить вопросы оптимизации складской логистики и строительства новых складских комплексов в регионе. Директор по развитию «Комитас» Андрей Сармин сообщит о новых решениях по хранению товара на складе. Руководитель отдела продаж оборудования штрихового кодирования SCANCODE (г. Москва) Дмитрий Абдрахманов расскажет, как правильно выбрать терминал сбора данных для работы на складе.
Тенденциями развития складской логистики в современных условиях поделится директор направления по представлению интересов корпоративных клиентов Knight Frank (г. Москва) Владислав Рябов. Участники конференции обсудят такие вопросы, как реализация логистических концепций в Екатеринбурге, новейшие технологии управления логистикой, обеспечение цепей поставок, оптимальные технологии управления складами и другое.