

Дорогие читатели! Перед вами девятый номер журнала, который получился очень насыщенным и разноплановым. По традиции выпуск открывает аналитика. Материал Алины Насыровой из «Агентства Маркет Гайд», посвященный инвестициям в складские комплексы на территории России, напоминает о важности развития логистической инфраструктуры для комплексного развития регионов.
Дорогие читатели! Представляем вашему вниманию восьмой номер журнала и его материалы.
Дорогие друзья, сегодня открыла свои двери пятнадцатая конференция «Управление закупками», организованная группой «Просперити Медиа» и порталом CFO-Russia.ru. Мероприятие проходит по адресу: Театральный проезд, д. 2, гостиница «Метрополь».
22 ноября 2016 г. в отеле «Аэростар» состоялась 11 Конференция руководителей и специалистов по логистике и цепям поставок компаний-производителей и ритейперов.
Организаторами мероприятия выступили Сообщество руководителей и специалистов по логистике и цепям поставок компаний-производителей и ритейперов и Ассоциация содействия развитию логистики и цепей поставок компаний-производителей и ритейперов «Совет профессионалов по цепям поставок». Поддержку событию оказала Российская ассоциация экспертов рынка ритейла и Ассоциации производителей и поставщиков продуктов питания «Руспродсоюз, компании СОМ1ТАБ, СНОС, CUSTIS, КNАРР, LeaderТеат, NAWINIA, Raven Russia, S2B, TRANSPOREON, Unipooling, VENTRA, Viastore system и СПЕЦсервис.
Информационными партнерами стали отраслевой портал Logistics.ru и журнала «ЛОГИСТИКА». О
Организаторы конференции впервые выбрали оригинальный формат общения. Цепь заключалась в обсуждении, составлении и передаче участникам планов реализации идей и решений, актуальных для многих компаний сложных вопросов и межфункуиональных задач улучшения логистики и цепей поставок.
Девиз конференции - «Вместе создадим открытое пространство новых идей и решений по улучшению логистики и цепей поставок.
В событии приняли участие 159 человек из различных компаний и организаций.
В рабочим группах (всего их было 21) прошло обсуждение вопросов улучшения цепей поставок. Участники шаг за шагом, последовательно прошли от генерации идей решения заваленных проблем, отбора идей, разработки планов реализации решений и их презентации в рабочих группах. Были обсуждены и составлены планы реализации идей и решений по разным вопросам. Например, как организовать совместное использование логистических ресурсов, оптимизировать затраты при совместной работе поставщика и потребителя, повысить мотивацию своих сотрудников к работе и обучению и многое другое.
К 18.06 каждый из участников конференции получил книгу отчетов, которая содержала планы реализации идей и решений всех вопросов, обсужденных в группах. Это позволило каждому посетителю вооружиться эксклюзивны м и практическим руководством, которое станет отличной методологической основой для дальнейшего улучшения логистики и цепей поставок своим компаний.
III Конференция руководителей и специалистов по логистике и цепям поставок и ритейперов пройдет 6-7 апреля 2017 г в Москве.