

Уважаемые читатели! Рады представить вам девятый выпуск журнала «Логистика» за 2026 г. В нем представлены материалы, отражающие не только текущие тренды отрасли, но и дающие практическую опору для принятия управленческих решений.
Дорогие коллеги, партнеры и все, кто живет логистикой! Ждем вас на нашем стенде С521.
Уважаемые читатели! Перед вами объединенный выпуск журнала «ЛОГИСТИКА», в котором мы собрали материалы за июль и август 2026 г. В нем сошлись практика и теория, прикладные решения и смелые методологические поиски.
В статье рассматривается ситуация нестабильности спроса на рынке новых автомобилей, порождающая изменения в краткосрочном горизонте планирования производства и связанные с этим изменения в цепочке поставок автокомпонентов, описывается возникающая при этом проблема и предлагается методика ее решения.
Ключевые слова. Контейнерная логистика, автокомпоненты, автомобильный рынок, управление цепями поставок.