

Российские транспортные и логистические компании не первый год изучают возможности робототехники и экспериментируют с различными решениями. Егор Клушин, директор по развитию бизнеса «Яндекс Роботикс», подготовил интересный материал о месте роботизации в отрасли. Предлагаем вам ознакомиться с его статьей в открытом доступе.
Дорогие читатели! В сентябре прошла выставка CeMAT RUSSIA, которая показала всем – инновации и роботизация все больше проникают в логистическую отрасль. Можно смело утверждать: многие технологии обкатывают именно здесь, и уже потом они уходят в мир. Впрочем, не только CeMAT RUSSIA демонстрирует превалирование цифровой повестки.
Дорогие читатели! Перед вами девятый номер журнала, который получился очень насыщенным и разноплановым. По традиции выпуск открывает аналитика. Материал Алины Насыровой из «Агентства Маркет Гайд», посвященный инвестициям в складские комплексы на территории России, напоминает о важности развития логистической инфраструктуры для комплексного развития регионов.
В статье рассмотрены основополагающие принципы работы по многосторонним разрешениям Европейской конференции министров транспорта (ЕКМТ), цели и задачи данной системы. Выявлены основные трудности, с которыми сталкиваются отечественные грузоперевозчики при работе по книжкам ЕКМТ на сегодняшний день, и их основная причина. Приведена статистика Всероссийского центра изучения общественного мнения по мнениям пользователей данной системы. Рассмотрены перспективы работы автотранспортных предприятий по многосторонним разрешениям на ближайшее время. Предлагаются действия, которые необходимо предпринять на национальном уровне для повышения конкурентоспособности отечественных перевозчиков.
Ключевые слова. Квота, ЕКМТ, международные перевозки, рынок международных перевозок, базовые разрешения ЕКМТ, транспорт.